Медаь ЗВ ЕрмольевойМедаль Ob Merita in Mycologia MedicaНациональная Академия Микологии
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Приглашение

Президент Национальной Академии Микологии

Уважаемые коллеги!

От имени Общероссийской общественной организации "Национальная академия микологии"
приглашаю Вас принять участие в работе Юбилейной конференции по микологии и микробиологии.

Конференция проводится в Москве 17 и 18 мая 2023 нашей Академией микологии.

В ходе конференции состоятся пленарные и секционные заседания, а также тематические обучающие лекции и семинары, проблемные симпозиумы и доклады по широкому кругу проблем микологии, микробиологии, эпидемиологии и инфектологии, ветеринарной микологии и биотехнологии, разработке и производству новых антибиотиков и биопрепаратов.

В повестке конференции намечены мероприятия, знаменующие важные юбилеи в отечественной и мировой науке: 125-летие выдающихся микробиолога Зинаиды Виссарионовны Ермольевой и 110-летие основателя школы медицинской микологии Зинаиды Гавриловны Степанищевой.

В этом году будет вручаться медаль имени Зинаиды Ермольевой - создательницы отечественного пенициллина, выдающегося микробиолога и эпидемиолога, а также медаль "За заслуги в медицинской микологии" имени А.М. Ариевича и З.Г. Степанищевой.

Приглашаю Вас почтить память наших учителей и основателей современной медицинской микробиологии и микологии в нашей стране, обменяться опытом и мнениями, и вместе открыть новые страницы российской науки на благо нашим пациентам.

С уважением,

Президент Национальной Академии Микологии,
профессор, заслуженный врач РФ                                             Юрий Валентинович Сергеев

Юбилейная конференция микробиологов и микологов. Москва, 17-18 мая 2023